В Чебоксарах подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор»

В управе по Московскому району администрации г. Чебоксары состоялось заседание Координационного совета по профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

В начале заседания начальники ПДН отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары доложили, что, по состоянию на 01 апреля 2024 года, на территории обслуживания наблюдается снижение подростковой преступности, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Начальник ПДН отдела полиции № 4 УМВД России по г. Чебоксары Анна Шетяева довела итоги работы в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Твой выбор».

Его цель – нейтрализация попыток вовлечения несовершеннолетних в деструктивную деятельность, незаконные массовые акции, противодействие проникновению в подростковую среду информации, пропагандирующую насилие в образовательных организациях.

В ходе проведения мероприятия выявлена группа подростков, склонных к антиобщественному поведению, они поставлены на профилактический учет ПДН ОП № 4 УМВД России по г. Чебоксары, комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Заведующий отделением диагностики и социальной реабилитации БУ «Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Чебоксары» Любовь Иванова представила информацию о несовершеннолетних, находящихся в отделении диагностики и социальной реабилитации. В группе круглосуточного пребывания проживает 28 несовершеннолетних, из них по Московскому району – 15 детей.

Согласно информации представителей учреждений здравоохранения, все семьи «группы риска» находятся на патронаже больницы, с родителями проводится разъяснительная работа по охране здоровья детей.

В конце заседания председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав Светлана Звонилова подвела итоги работы и пожелала всем плодотворной профилактической работы.