«Не удалось собрать должную команду»: Олег Николаев об отставке мэра Чебоксар

«Не удалось собрать должную команду»:  об отставке мэра Чебоксар.

Как заявил в ходе «Прямой линии» глава Чувашии, комментируя отставку мэра Чебоксар Дениса Спирина, работа в системе государственного, муниципального управления достаточно сложная, помимо административных действий, требующая психоэмоциональных составляющих.

При этом чиновник подчеркнул, что Денис Спирин является умелым администратором, достаточно долго работал в бизнесе, доказал свои компетенции, пройдя региональный кадровый конкурс в управленческой команде.

По словам главы региона, Денису Спирину не удалось собрать должную команду.

«Важно быть не просто открытым, но ещё и, наверное, вот уметь правильно, объединить людей», - подчеркнул глава региона.

Он также добавил, что Денису Спирину было сложно перенести отсутствие управленческой команды города, отсутствие сплочённости, не возможность максимально эффективно реализовывать те задачи, которые перед городом стоят

Напомним, в этом году Чебоксары отметят 555-летие.

Как сообщалось ранее, накануне на внеочередном заседании городского собрания депутатов  Денис Спирин   был досрочно отправлен в отставку на основании заявления по собственному желанию.

«В ближайшее время намерен немного отдохнуть, затем продолжу трудиться на благо нашей страны», - прокомментировал он.

Врио главы города назначен лишённый на этом же заседании депутатских полномочий  заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам архитектуры и градостроительства – начальник управления архитектуры и градостроительства Владимир Доброхотов .

Напомним, в августе 2023 года депутаты приняли ключевое решение по управлению муниципальной системой Чебоксар – была утверждена  новая структура   администрации города.

Среди прочего, упразднена должность главы администрации города. В декабре 2023 года  Денис Спирин , ранее занимавший этот пост, был избран главой Чебоксар.

ChebLIFE