Чебоксары приводят в порядок после зимы

По распоряжению врио главы города Владимира Доброхотова активизированы все виды работ по обслуживанию дорог.

Особое внимание уделяется уборке мусора и грязи с дорог, тротуаров и газонов. Работы начались в середине марта, как только позволили погодные условия. На данный момент с улиц вывезено более 6 тысяч тонн мусора. Для сравнения, за прошедший весенне-летний сезон с городских дорог было вывезено 24 тысячи тонн мусора.

С конца марта дорожники моют ограждения, а с начала апреля — остановочные комплексы, рекламные щиты и колесоотбойники. В ближайших планах — покраска и частичная замена урн.

Немного цифр: предстоит подмести и очистить от мусора около 3,6 миллиона квадратных метров дорог и тротуаров, помыть 39 тысяч погонных метров ограждений, отремонтировать, помыть и покрасить 440 остановочных павильонов и покрасить около 10 тысяч погонных метров бордюров.

«Практически без перерыва после зимы перестроились на межсезонные работы. Непросто, конечно, но у нас, дорожников, легких периодов в работе не бывает», - комментируют в службе эксплуатации.

Источник: MK.RU Чебоксары

Московский комсомолец