Специалисты кадровой службы Чувашии ознакомлены с актуальной повесткой Единого информационного дня

17 апреля по всей Чувашской Республике прошел Единый информационный день. Рабочие группы ознакомили трудовые коллективы с актуальными темами апреля:

- Обеспечение пожарной безопасности на территории Чувашской Республики в весенне-летнем пожароопасном периоде 2024 года.

- Состояние дорог и проведение текущего ремонта муниципальных и республиканских дорог.

Одна из встреч состоялась в КУ «Центр занятости населения Чувашской Республики» Минтруда Чувашии. Спикерами выступили и.о. руководителя Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Сергей Егоров, и.о. руководителя управы по Московскому району администрации города Чебоксары Юрий Константинов, управляющий Отделением социального фонда Российской Федерации по Чувашской Республике – Чувашии Валерий Николаев, представитель АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Рафия Барданова.

Гости проинформировали, что установлен особый противопожарный режим, говорили о пожарной безопасности, призывали соблюдать элементарные правила, регулярно проверять газовое оборудование, озвучили планы работ по благоустройству дворовых территорий и магистральных улиц.

У чебоксарцев возникли вопросы по ремонту улиц частного сектора Южного поселка, а именно улиц Фадеева, Боголюбова. Юрий Константинов разъяснил, что в последнее время жители частного сектора участвуют в программе инициативного бюджетирования. Для этого на общем собрании собственников необходимо решить, какой вид работ необходим. В данном случае – ремонт дорог. Затем следует подать заявку в районную управу, разработать проектно-сметную документацию. Жители софинансируют проекты.

Горожане интересовались, когда отремонтируют дорогу по улице Водопроводная. Им ответили, что в текущем году на данном участке планируется ямочный ремонт.

Помимо этого, из зала прозвучали вопросы по газовому обслуживанию, работе справочной службы Отделения социального фонда Российской Федерации.

В начале апреля в городе Чебоксары стартовал весенний санитарно-экологический месячник. Традиционно к акции чистоты присоединяются трудовые коллективы, неравнодушные жители многоквартирных домов и частного сектора. Горожан призывали выйти на экологический субботник и навести порядок на прилегающей территории.

В завершение встречи чебоксарские волонтеры помогли проголосовать на платформе https://21.gorodsreda.ru/ В федеральной программе «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда») участвует Юго-Западный бульвар и аллея по улице Максимова. До 30 апреля на сайте жители города Чебоксары выбирают дизайн-проекты благоустройства.

Каждый горожанин от 14 лет и старше может сделать свой выбор, для участия в федеральной программе необходимо услышать мнение от 30% населения.