Год семьи: в Чебоксарах создан семейный клуб «Бабушки, внуки»

По инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина 2024 год объявлен Годом семьи. Он направлен на сохранение традиционных семейных ценностей и популяризацию семьи.

В детском саду № 101 города Чебоксары создан семейный клуб «Бабушки, внуки».

Главная задача клуба – формирование между старшим поколением, внуками и педагогами чувства уважения, заботы и доверительного отношения друг к другу.

Педагог-психолог на заседании клуба с бабушками и внуками прекрасно провели время. Они пели песни, внуки продемонстрировали рисунки, где изображены бабушки.

Представительницы старшего поколения прошли проверку на знание сказок, персонажей.

Все принимали участие в мастер-классе в изготовлении пасхальной атрибутики.

«Клуб бабушек – это социальный проект. Это не стереотипное представление о бабушках, которые могут только печь пироги и вязать носки, а это люди, которые набрались жизненного опыта, обладают знаниями и умениями, которые могут передать внукам. Использование  такой формы работы педагогов с родителями и с представителями старшего поколения позволяет укрепить семейные связи, способствует более тесному сотрудничеству детского сада и семьи», - говорят работники дошкольного образования.

В ходе вечера прозвучали благодарственные слова в адрес бабушек за доброе сердце, ласку, терпение, любовь к внукам, характер и творческий подход к воспитанию внуков.

Всех присутствующих переполняли эмоции, мероприятие прошло на одном дыхании.

2024 год - Год семьи,