В Чебоксарах пройдет международная научно-практическая конференция, посвященная Году семьи

Напомним, что 2024 год – Год семьи, данная инициатива принадлежит Президенту Российской Федерации Владимиру Путину.

18-20 апреля юридический факультет Чувашского государственного университета имени И.Н. Ульянова проводит Международную научно-практическую конференцию «Семья и традиционные семейные ценности как духовно-нравственная основа развития общества и государства», посвященную Году семьи в Российской Федерации.

Основные темы конференции: «Семья как базовая ценность российского народа», «Государственная политика в области защиты семьи», «Семья в системе ценностей современной молодежи: отечественный и зарубежный опыт», «Трансформация брачно-семейных отношений в современном обществе», «Преемственность поколений как фактор формирования нравственных основ и культуры семейной жизни», «Проблемы правового регулирования института приемной семьи», «Кризисные семьи и современные технологии работы с ними», «Нормативно-правовые основы в формировании культуры семейной жизни», «Семейная медиация как механизм цивилизованного разрешения конфликтов» и другие.

В рамках конференции проводятся пленарное заседание, панельные дискуссии, презентация учебного пособия «Основы российского права», круглый стол «Правовая защита и интересов семьи и традиционных семейных ценностей в субъектах Российской Федерации», лекции преподавателей и ученых ведущих вузов России и зарубежных стран для студентов, молодежная площадка «Традиционные ценности в системе ориентиров молодежи: отечественный и зарубежный опыт».

В работе конференции примут участие известные ученые, преподаватели ведущих высших учебных заведений Российской Федерации и зарубежных стран, государственные служащие, сотрудники правоохранительных и иных государственных органов, представители общественных объединений.

11 апреля 2024
2024 год - Год семьи,