2024 год – Год семьи: со студенческой молодежью г. Чебоксары – о семейных ценностях

Следующий год станет Годом семьи. Соответствующий указ подписал Президент Российской Федерации Владимир Путин.

Уже сейчас в Чебоксарах проходят тематические мероприятия, куда привлекают студенческую молодежь, опору и будущее российского общества.

К примеру, студенты и преподаватели Чебоксарского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ приняли участие в работе Республиканского родительского форума-выставки «Чувашская Республика – пространство возможностей».

Основная цель – формирование представления у родительской аудитории о возможностях общего и профессионального образования, воспитания, дополнительного развития и трудоустройства молодежи.

Здесь свои площадки подготовили высшие учебные заведения и средние специальные учебные заведение Чувашской Республики.

Президентская Академия представила свой опыт и результаты работы в сферах среднего и высшего профессионального образования, а также дополнительного образования. Гостей выставки познакомили с современными подходами к организации учебного процесса, направленными на развитие творческого мышления и инновационной деятельности учащихся.

В рамках мероприятия прошла выставка системы профессионального и дополнительного образования Чувашской Республики, а также дискуссионные площадки на актуальные темы: «Укрепление диалога семьи и школы, секреты семейного воспитания» и «Формирование компетенций, необходимых для трудоустройства в предприятия» с участием органов исполнительной власти, руководителей крупных предприятий региона и другими заинтересованными лицами.

Республиканский родительский форум стал важным событием для всех участников образовательного процесса, а также для родителей, желающих развивать своих детей и обеспечить им успешное будущее.

2024 год - Год семьи,