Молодые семьи г. Чебоксары улучшили свои жилищные условия благодаря участию в программе

Национальный проект «Жилье и городская среда» позволяет для семей со средним достатком создать возможность для приобретения (строительства) жилья с использованием ипотечного кредита.

16 молодых семей Московского района г. Чебоксары в текущем году получили свидетельства о праве на получение социальной выплаты на приобретение жилья. Это стало возможным в рамках ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате коммунальных услуг» государственной программы Российской Федерации «Обеспечение доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан Российской Федерации» 2023 года.

По состоянию на сегодняшний день, 11 семья реализовала свидетельство. Социальную выплату в размере 1 301 963 рубля семья направила на погашение остатка долга по кредиту купленной ранее квартиры.

Молодая семья в декабре 2019 года приобрела 56 кв. м жилья в микрорайоне «Садовый» г. Чебоксары Чувашской Республики.

Семья довольна и отмечает, что без помощи государства им было бы очень сложно улучшить жилищные условия

Из средств бюджета молодым семьям Московского района г. Чебоксары всего перечислено более 12 108 827 рублей.

19 мая 2023