Усилить работу по уборке улиц и дворов г. Чебоксары от снега поручено ответственным лицам

Сегодня, 19 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел совещание с руководителями структурных подразделений.

На повестке дня стоял актуальный вопрос зимнего сезона – своевременная и качественная уборка закрепленных территорий. Чистоте городских улиц уделяет особое внимание глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

Ответ держали заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов и начальник отдела ЖКХ и благоустройства Степан Евдокимов.

Отметим, что снег в столице Чувашии убирают строго по регламенту. Магистральные улицы, пешеходные переходы, остановочные павильоны убирает АО «Дорэкс», придомовые территории становятся чище благодаря труду сотрудников управляющих организаций, на незакрепленных территориях привлекают подрядную организацию.

Специалисты внесли предложения по улучшению содержания территории города Чебоксары, обсудили вопрос необходимости вывоза снега с дворовой территории, увеличения численности рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений. Помимо этого, рекомендовано – заранее информировать жителей многоквартирных домов о предстоящей уборке снега: публиковать сообщения в чатах/сообществах, сайтах управляющих организаций, вывешивать объявления на подъездах.

Впрочем, руководитель районной администрации дал неудовлетворительную оценку организованной работе. В частности, просил обратить внимание на проведение противогололедных мероприятий, очистке от снега и наледи предприятиями торговли, осмотреть подходы к детским садам и школам.

Помимо этого, в ходе встречи обсудили профилактику пожарной безопасности, острых респираторных заболеваний, работу с обращениями граждан, в том числе в системе «Инцидент менеджмент» и Платформе обратной связи.

С итогами заседания административной комиссии ознакомила начальник отдела правового обеспечения Ольга Карягина. Было рассмотрено 12 материалов.

В свою очередь начальник отдела контроля и исполнения Ирина Уткина напомнила об исполнительской дисциплине, работе с обращениями граждан и выполнении протокольных поручений.

Заведующий сектором по работе со СМИ Ирина Ярадова ознакомила с деятельностью пресс-службы на прошлой неделе. Зачитала о мероприятиях на текущей неделе: проверка предприятий на предмет антитеррористической защищенности, новогодние мероприятия в учреждениях культуры и образования, по месту жительства.

19 декабря 2022
2022,