В канун новогодних праздников проведена беседа с жителями частного сектора о пожарной безопасности

В 2021 году профилактике пожарной безопасности было уделено пристальное внимание. Еженедельно по городу Чебоксары проводился Единый день профилактики пожарной безопасности.

К примеру, только в Московском районе г. Чебоксары специалистами штаба ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары и администрации Московского района г. Чебоксары было охвачено порядка 80 улиц частного сектора, где расположено свыше 1700 домов.

Сегодня, 30 декабря, в канун новогодних праздников, проведен рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Проверкой была охвачена улица Куйбышева, удалось обойти 68 индивидуальных жилых домов. Проведена беседа с 11 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

30 декабря 2021