В Чебоксарах организованы мероприятия по пресечению нелегальной реализации пиротехники

В Чебоксарах организованы мероприятия по пресечению нелегальной реализации пиротехники

В них приняли участие сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, Главного управления МЧС России по Чувашской Республике, УМВД России по г. Чебоксары.

Специалисты осмотрели несколько торговых точек в северо-западной и юго-западной части столицы Чувашии. Среди них: Московский пр., 40 А, пр. М. Горького, 10, стр. 1, ул. Университетская, 20/1 и ул. Эльменя, 36.

С предпринимателями проведена профилактическая беседа о реализации только качественной продукции, которая имеет на упаковке соответствующий сертификат.

По итогам мероприятия было составлено 2 протокола по ст. 17 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». В одном случае предприниматель пытался продать товар из багажника своего транспортного средства. По второму факту палатка была установлена в нарушение схемы размещения нестационарных торговых объектов.

Подобное правонарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 до 2 тысяч рублей, на должностных лиц – от 3 до 7 тысяч рублей, на юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.

Напоминаем, что в столице Чувашии определены площадки для запуска пиротехники. Каждому необходимо помнить правила безопасности при ее запуске. К примеру, запускать пиротехнику должен взрослый, тщательно изучив прилагаемую инструкцию. Если фейерверк не запустился, не стоит сразу же бежать к нему и выяснять причину – бракованный салют может сработать с задержкой. При подготовке к салюту не забудьте взять с собой средства для тушения пожара, чтобы погасить остатки фейерверка или загоревшиеся предметы.

 



30 декабря 2021
08:21
2021,
Новый год - 2022
Поделиться