На организаторов расклейки объявлений в неустановленных местах составили протоколы

На организаторов расклейки объявлений в неустановленных местах составили протоколы

В Московском районе г. Чебоксары выявлены факты размещения объявлений с информацией о проведении распродажи верхней одежды (шуб, дубленок, курток и шапок), а также распродажи фирменной обуви в неустановленных для этих целей местах. Объявления разместили на столбах уличного освещения, деревьях, ограждениях контейнерных площадок, входных группах торговых объектов и фасадах домов.

На организаторов указанных распродаж по ул. Энтузиастов, д. 36/9 и ул. Максимова, д. 13 составлено 4 протокола за нарушения ст. 10.6 ч. 1 и ч. 3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике».

Материалы направлены на рассмотрение административной комиссии администрации Московского района г. Чебоксары. Также с организаторами каждой из распродаж проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части недопущения несанкционированного размещения объявлений и рекламных информационных конструкций.

Нарушение ст. 10.6 ч. 1 влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц – от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц – от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.



29 декабря 2021
14:51
2021
Поделиться