Управляющим организациям г. Чебоксары указали на недостатки по зимнему содержанию закрепленных территорий

Управляющим организациям г. Чебоксары указали на недостатки по зимнему содержанию закрепленных территорий

Сегодня, 27 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин и его заместитель Юрий Константинов провели совещание с руководителями управляющих компаний.

Безусловно, центральной темой встречи стал вопрос зимнего содержания внутриквартальных и дворовых территорий, особенно в период новогодних и праздничных дней.

Напомним, что в столице Чувашии на протяжении двух дней, 25 и 26 декабря, прошел обильный снегопад. В мероприятии по уборке территорий Московского района г. Чебоксары были задействованы 15 единиц специальной техники, 23 ручных ротора и свыше 450 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

Специалисты администрации Московского района г. Чебоксары совершили объезд и выявили недостатки, касающиеся очистки кровель от снежно-ледяных образований, приподъездных площадок, местных проездов, тротуаров, спортивных и игровых комплексов.

Сергей Ильин привел в пример работу победителей и призеров декабрьского конкурса «Лучший дворник Московского района г. Чебоксары». Конкурс «Лучший дворник» проводят ежегодно с ноября по март. Он призван поднять престиж профессии, нацелить на качественное содержание территории в зимний период. В этом году сумма денежного сертификата увеличилась на 5 тысяч рублей. Победитель получил 20 тысяч рублей, призеры – 15 тысяч и 10 тысяч рублей соответственно.

В адрес органов местного самоуправления поступают обращения от горожан с просьбой – отметить работу тех или иных рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений. Сергей Вячеславович поручил руководителям управляющих компаний представить данные кандидатуры на следующий этап районного конкурса.

Завершая рабочую встречу, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин рекомендовал проверить готовность аварийных служб организаций на период новогодних и рождественских праздников.



27 декабря 2021
16:17
2021
Поделиться