В частном секторе г. Чебоксары проводится профилактическая работа по предупреждению пожаров

В столице Чувашии еженедельно во всех трех районах столицы – Московском, Калининском и Ленинском – проходят профилактические рейды по пожарной безопасности. Только в Московском районе г. Чебоксары в 2021 году специалисты обошли порядка 80 улиц частного сектора, где расположено свыше 1800 домовладений.

23 декабря начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в частном секторе.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Проверкой были охвачены улицы 2-я Набережная р. Сугутки, 2-ая Овражная, 2-вя Чандровская.

Проведён обход 28 индивидуальных жилых домов, беседа с 12 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

24 декабря 2021