Мобильные группы г. Чебоксары проверяют соблюдение антиковидных ограничений

Еженедельно мобильная группа Московского района г. проводит рейды, направленные на обследование предприятий сферы потребительского рынка и бытового обслуживания, расположенных на территории района на предмет выявления нарушений требований Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Так, с 13 по 19 декабря сотрудниками сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары совместно с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике, администрации г. Чебоксары и отелов полиции № 4, 5 УМВД России по г. Чебоксары обследовано 96 объектов торговли, общественного питания и бытового обслуживания.

В ходе мероприятий проведена работа по выявлению фактов нахождения сотрудников указанных объектов на рабочем месте без наличия на них средств индивидуальной защиты органов дыхания, а также обслуживания ими граждан без средств индивидуальной защиты органов дыхания, без предъявления QR-кодов, подтверждающих прохождение вакцинации от COVID-19, а также наличие актуальных записей в журналах проведения термометрии сотрудников и проведения дезинфекции (санитарной обработки) помещений.

В результате в 5 организациях выявлены нарушения требований, составлено 5 актов фиксации нарушений, предусмотренных ст. 20.6.1 КоАП РФ.

21 декабря 2021