Вопросы зимнего содержания обсудили с руководителями управляющих компаний Московского района г. Чебоксары

Сегодня, 20 декабря, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин провел совещание с руководителями управляющих компаний.

В начале встречи директор Чебоксарского техникума строительства и городского хозяйства Сергей Кудряшов рассказал о возможности получения профессиональной подготовки переподготовки и курсов повышения квалификации главным инженерам управляющих компаний. Представил перечень реализуемых в техникуме программ профессионального обучения, дополнительного образования, программы профессионального обучения по стандартам WorldSkills Russia. Действует ресурсный центр ТехноНИКОЛЬ, где представлены инструменты и материалы, необходимые потенциальному специалисту. Здесь можно ознакомиться с технологией ремонта кровли, водосточной системы, фасада зданий и т.д.

Данные программы помогут инженерам управляющих компаний улучшить свои знания и навыки по содержанию общедомового имущества и обеспечению исправной работы всех коммуникационных систем для комфортного проживания жильцов.

Далее глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин поднял вопрос зимнего содержания территорий. Призвал своевременно проводить очистку снега и противогололедные мероприятия, посыпать дороги песчано-соляной смесью с целью профилактики уличного травматизма.

Стоит отметить, что в Московском районе г. Чебоксары задействованы порядка 500 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений, 15 единиц специальной техники и 24 ротора. Образование снежно-ледяных наростов на скатных кровлях жилых домов, лестницы и спуски взяты на контроль специалистов.

В завершение встречи Сергей Ильин вручил благодарственные письма за оказание содействия в подготовке и проведении Всероссийской переписи населения директорам управляющих компаний «Вертикаль» Светлане Лясиной, «Атал» Олегу Александрову, «Платина» Валерию Грибоедову.

20 декабря 2021