С жителями частного сектора г. Чебоксары побеседовали о необходимости соблюдать меры пожарной безопасности

В городе Чебоксары еженедельно проводятся мероприятия, направленные на профилактику пожарной безопасности. Чебоксарцев, в особенности жителей частного сектора, призывают соблюдать элементарные правила при использовании электроприборов, дымоходов, печей и т.д.

Так, 16 декабря, начальник штаба по делам ГО и ЧС Александр Зубцов совместно с ведущим специалистом-экспертом по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александром Жаровым был проведен рейд по проверке соблюдения мер противопожарной безопасности в жилом секторе и предотвращению пала мусора и сухой растительности.

Проверкой были охвачены улицы Ю. Смирнова, Юбилейная и 2-я Герцена.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

Проведён обход 55 индивидуальных жилых домов, проведена беседа с 14 жильцами о мерах пожарной безопасности. Распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров».

17 декабря 2021