Организованы мероприятия по пресечению несанкционированной расклейки объявлений

В Московском районе г. Чебоксары выявлены факты размещения объявлений с информацией о проведении распродажи фирменной белорусской обуви в неустановленных для этих целей местах, а именно на столбах уличного освещения, деревьях, ограждениях контейнерных площадок, входных группах торговых объектов и фасадах домов.

На организатора распродажи составлено 2 протокола за нарушения, предусмотренные ст. 10.6 ч.3 Закона Чувашской Республики от 23 июля 2003 г. № 22 «Об административных правонарушениях в Чувашской Республике». Материалы переданы на рассмотрение административной комиссии Московского района г. Чебоксары.

Также проведена разъяснительная беседа о соблюдении действующего законодательства в части недопущения несанкционированного размещения объявлений и рекламных информационных конструкций.

Данное нарушение влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Повторное совершение административного правонарушения влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от трех тысяч до семи тысяч рублей; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей.

17 декабря 2021