Формирование здорового образа жизни учащихся – цель средней школы № 2 г. Чебоксары

Глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин посетил среднюю школу №2 г. Чебоксары. Как уже сообщалось, руководитель администрации посещает образовательные учреждения района с целью изучить на месте обстановку, обсудить волнующие вопросы, спланировать дальнейшее развитие учреждений.

Директор учреждения образования Марина Михалева рассказала об истории школы, количестве обучающихся, материально-технической базе, о достижениях и успехах школы.

Марина Владимировна провела увлекательную экскурсию по зданию, повествуя о реализуемых проектах.

Так, большое внимание уделяется здоровому образу жизни у школьников. В 2018 году школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту «Самбо – в школу!», в рамках которого был открыт специализированный класс. Проект ориентирован на использование потенциала самбо, как национального достояния России с целью приобщения школьников к изучению самбо. Примечательно, что данный класс могут посещать дети из других школ.

Для школьников действуют различные кружки и секции. Ученики принимают активное участие в городских, республиканских предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, семинарах, конкурсах. Школа оснащена новейшим информационным оборудованием, в ней созданы все условия для учебной и для воспитательной деятельности.

Кроме того, в ходе встречи были обсуждены вопросы контроля за организацией горячего питания детей, своевременной уборке от снега и льда территории школы.

16 декабря 2021