В жилом секторе г. Чебоксары продолжается работа по профилактике пожарной безопасности

Наибольшее число пожаров в частном секторе происходит в зимний период. Это связано с интенсивным использованием обогревательных приборов и отопительных печей, при котором не всегда соблюдаются элементарные правила пожарной безопасности. С целью предотвращения несчастных случаев в Московском районе г. Чебоксары проводятся профилактические беседы с местным населением.

Так, 9 декабря состоялся очередной профилактический рейд в частном секторе. Специалисты побывали по улицам Челюскина, Чкалова, Школьная и Шмидта.

Начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров обошли 39 индивидуальных жилых домов.

Проведена беседа с 14 жильцами о мерах пожарной безопасности, распространены памятки жильцам «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни.

10 декабря 2021