Организации потребительского рынка вносят свой вклад в концепцию новогоднего оформления г. Чебоксары

Приближается Новый год – самый семейный и добрый праздник, который с нетерпением ждут и дети, и взрослые. Безусловно, именно в этот предновогодний период на городских улицах начинают «оживать» интересные идеи по оформлению общественных и дворовых пространств.

Жители и гости Московского района г. Чебоксары уже успели оценить, как оформлены этнокомплекс «Амазония», сквер по пр. М. Горького, площадь Победы, Московский мост, Студенческий сквер, транспортные развязки по ул. Гражданская и «Роща».

В свою очередь работники жилищно-коммунального хозяйства задействованы в создании новогодней атмосферы на дворовой территории. Проверена световая иллюминация, установлены и украшены ели, подготовлено контурное оформление входных групп в подъезды многоквартирных домов. В нескольких дворах можно будет встретить арт-объекты с традиционными персонажами Нового года (Деда Мороза, Снегурочку, Снеговика, Тигра).

Специалистами АО «Горсвет» включена световая иллюминация «Российский триколор», размещенная на штангах контактной сети по проспектам Московский и М. Горького, гирлянды на 150 деревьях по району.

Свой вклад в новогоднее обаяние столицы вносят и организации потребительского рынка. Безусловно, главными атрибутами интерьерных и экстерьерных решений зданий и сооружений стали Дед Мороз, его внучка Снегурочка, забавные Снеговики, вальс из снежинок, а также символ приближающегося 2022 года – голубой водяной Тигр. В интерьере преобладает наличие лесных красавиц, украшенных разноцветными шарами. Крупные торговые центры используют в декоре образы из известных произведений. К примеру, ТЦ по ул. Университетская обыграл образ Щелкунчика из любимой сказки Эрнста Теодора Амадея Гофмана. Пряничные человечки, объемные коробки с подарками, рождественские венки, серебристо-золотистая мишура, новогодние снежинки с различными силуэтами – это и многое другое можно уже сегодня можно встретить в чебоксарских организациях.

«Мы видим, что город готов к празднику. Есть небольшие недоделки, недочеты, которые исправим в течение двух недель. Приглашаем горожан убедиться самим, насколько красиво праздничное оформление в Чебоксарах», - отмечает глава администрации города Чебоксары Денис Спирин.

09 декабря 2021
2021,