Отопительный сезон: жителям частного сектора регулярно напоминают о безопасном использовании приборов, дымоходов и печей

Профилактика пожарной безопасности – одно из приоритетных направлений деятельности органов местного самоуправления. Еженедельно по четвергам во всех трех районах столицы Чувашии проводится превентивное мероприятие, направленное на предотвращение случаев возгорания в жилом секторе.

Так, 11 ноября начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров отправились по улице Тельмана.

Улица Тельмана является протяженной (свыше 150 домов) и расположена в юго-западной части города.

Специалисты обошли 80 индивидуальных жилых домов, побеседовали с 24 жильцами о мерах пожарной безопасности, гражданам вручены памятки «Берегите жильё от пожаров», разработанные администрацией города Чебоксары.

В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни. Чебоксарцам напомнили, что в республике проходит профилактическая операция «Отопительный сезон», которая в очередной раз напоминает нам о безопасном использовании электроприборов, печей и дымоходов.

12 ноября 2021