В Чебоксарах инструкторы по спорту по месту жительства проводят для детей дворовые соревнования

В Чебоксарах инструкторы по спорту по месту жительства проводят для детей дворовые соревнования

В столице Чувашии на протяжении многих лет работают инструкторы по спорту по месту жительства, которые прививают юным горожанам любовь к здоровому образу жизни и физической культуре.

Так, на днях один из инициативных тренеров, ветеран спортивного движения Московского района г. Чебоксары Сергей Хорьков провел финальный турнир «Золотая осень» среди дворовых команд микрорайонов «Юность» и «Университетский». Матч состоялся на стадионе средней школы № 59 г. Чебоксары.

Финалистов определили по итогам отборочных соревнований, самыми меткими игроками стали команды «Юность» и «Ул. Лебедева». Юные футболисты показали красивую игру, полную интересных моментов, опасных атак, накаленных страстей возле вратарских ворот, уверенность голкиперов и желание спортсменов вырвать победу у соперников. Преимущество оказалось на стороне ребят улицы Лебедева, счет 5:4 занесли в протокол финального матча.

Сергей Хорьков, как тренер и арбитр соревнований, определил лучших футболистов северо-западного района. В играх отличились форвард Андрей Сергеев и защитник Яков Астраханцев, которые представляют разные команды.

В настоящий момент ребята готовятся к первенству Чувашской Республики под руководством опытного тренера Сергея Николаевича, пожелаем юным спортсменам удачи и очередных спортивных побед.

 



16 сентября 2021
09:22
2021
Поделиться