Еще одна дворовая территория по ул. Академика Королева, 5 г. Чебоксары принята в эксплуатацию

Сегодня, 16 сентября, по ул. Академика Королева, 5 открылась дворовая территория после комплексного благоустройства. В мероприятии приняли участие глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин, директор управления жилфондом города Чебоксары Андрей Шестаков, депутат Государственного Совета Чувашской Республики Алексей Мурыгин, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Антонов. Также были приглашены представители подрядной организации, технического контроля и управляющей компании, обслуживающей данный микрорайон, Общероссийского народного фронта.

Работы выполнены в рамках реализации Указа Главы Чувашской Республики № 139 «О дополнительных мерах по повышению комфортности среды проживания граждан в муниципальных образованиях Чувашской Республики». Общая сметная стоимость работ составила 7 686 478,56 рублей. Жители многоквартирного дома софинансировали проект на 1% от сметной стоимости.

Благодаря инициативности граждан здесь подрядная организация обновила дорожное полотно, обустроила тротуарную сеть, подъездные пути.

В ходе встречи жители микрорайона «Байконур» поблагодарили руководство республики и города за проделанную работу. К слову, в 2020 году в рамках программы была обустроена дворовая территория по ул. Академика Королева, 13 и 15. Помимо нового дорожного покрытия и тротуарной сети, у жителей появился игровой комплекс.

Напомним, что в 2021 году 9 проектов в Московском районе г. Чебоксары участвуют в реализации программы комплексного благоустройства, охватывая 34 многоквартирных дома. На сегодняшний день сданы объекты по ул. Гузовского, 20, 22, 24, 28, ул. Университетская, 38/1 и 38/2, ул. М. Павлова, 28, 30 и ул. Эльгера, 2, 4.

16 сентября 2021