Чебоксары победили в окружном этапе конкурса "Диво России" ("БезФормата")

Чебоксары победили в окружном этапе конкурса 'Диво России'

На конкурс "Диво России" столица Чувашии представила 2 ролика и фильм. И все видеоматериалы - в лидерах по Приволжскому федеральному округу.

Фильм о 550-летии города Чебоксары занял первое место в номинации "Короткометражные фильмы".

Бронза по двум категориям - "Туристские дестинации" (ролик про новогодние Чебоксары) и "Историко-культурные достопримечательности" (медиафайл про Московскую набережную).

В фестивале участвовали более 1000 видеороликов, около 300 фильмов, телерепортажей и видеоблогов и несколько сотен фоторепортажей.

Как отмечает глава администрации Алексей Ладыков: "Туризм - важное и необходимое направление современных городов. Здесь требуются интересные идеи, смелый взгляд и результат, за которым последует экономический эффект. Это творческая и аналитическая работа, планируем вести ее постоянно".

Справочно:

"Диво России" - всероссийский фестиваль-конкурс туристских видеопрезентаций или видеороликов, который начал свою историю 10 октября 2013 года на Международной туристической выставке в Санкт-Петербурге "INWETEX- CIS TRAVEL MARKET".

16 сентября 2021