«Жилье и городская среда»: чебоксарцы получают свидетельства на первоначальный взнос по новой программе льготного ипотечного кредитования

«Жилье и городская среда»: чебоксарцы получают свидетельства на первоначальный взнос по новой программе льготного ипотечного кредитования

Национальный проект «Жилье и городская среда» (2019-2024 гг.) направлен на обеспечение доступным жильем семей со средним достатком, в том числе создание возможностей для приобретения (строительства) ими жилья с использованием ипотечного кредита, увеличение объема жилищного строительства.

Министерством строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики открыта новая программа льготного ипотечного кредитования в рамках индивидуальной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020-2024 годы.

Суть государственной поддержки заключается в предоставлении выплат жителям из бюджета республики на оплату первоначального взноса от 273 до 800 тысяч рублей, зависит от количества членов семьи. Основные условия участия – нуждаемость в жилье и покупка жилья на первичном рынке.

Сегодня, 15 сентября, глава администрации Московского района г. Чебоксары Сергей Ильин вручил очередное свидетельство на первоначальный взнос по новой программе льготного ипотечного кредитования. К слову, в настоящий момент обладателями подобных официальных документов стали 48 семей Московского района г. Чебоксары.

Минимальный размер выплаты для семьи из 1 человека составил 273 тысячи рублей, максимальный, семье с 4 детьми – 852 тысячи рублей. Выплата используется в качестве первого взноса для получения ипотеки и строительства квартиры в многоквартирном доме.



15 сентября 2021
10:23
Поделиться