Алексей Ладыков посетил первого резидента индустриального парка по производству кровельных материалов

Расположено оно во второй очереди индустриального парка

ООО «Идеальная кровля» - это первый резидент индустриального парка второй очереди, созданного на земельном участке площадью 23,8 га восточнее ПАО «Промтрактор».

Производственный корпус компании «Идеальная кровля» начал свою работу на данной территории в 2019 году, а сама компания работает на рынке с 2007 года. За это время произведено и реализовано более 1,5 млн кв. метров кровельных покрытий.

Вместе с депутатом Госдумы Анатолием Аксаковым глава администрации Чебоксар Алексей Ладыков осмотрели цикл производства.

Как рассказал директор предприятия Валерий Васильев, в ближайшие годы планируется запуск производства тепло- и звукоизоляционной продукции. Стоимость проекта – 188,5 млн рублей.

«Для небольшого предприятия выбор выпускаемой продукции достаточно велик: кровля разных видов и комплектующие к ней, водосточные системы, утеплители и заборы», - отметил Анатолий Аксаков.

Во время осмотра участники совещания пообщались с рабочими и обсудили вопросы развития индустриального парка в целом. Алексей Ладыков отметил, что просьбы резидентов будут услышаны и взяты в работу.

Справочно: В индустриальном парке г. Чебоксары, который реализуется на земельных участках муниципальной собственности  г. Чебоксары, из 16 участков занято 16 участков общей площадью 23,8 га.

Специализация парка: электротехническое производство, машиностроение, металлообработка, производство строительных материалов.

Объем инвестиций в создаваемые производства составит 580 млн рублей.

03 сентября 2021