Участники субботнего обхода оценили благоустройство и содержание юго-запада г. Чебоксары

Участники субботнего обхода оценили благоустройство и содержание юго-запада г. Чебоксары

Сегодня, 7 августа, в Московском районе г. Чебоксары состоялся еженедельный обход территории на предмет благоустройства. В состав специальной комиссии вошли депутаты Чебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Игумнов и Алексей Сапожников, сотрудники администрации Московского района г. Чебоксары, структурных подразделений администрации города Чебоксары, городских служб и управляющих компаний «Вертикаль», «Чапаевец».

Специалисты обошли внушительную территорию юго-запада столицы Чувашии, а именно улицы Эльменя, Чернышевского, М. Залка, Энтузиастов, Юго-западный бульвар.

По пути следования были выявлены замечания, касающиеся организации покоса травы, содержания подпорных стенок многоквартирного дома, контейнерных площадок, вывоза порубочных остатков, парковки автомобилей на газоне и другие. Все замечания предстоит устранить в кратчайшие сроки.

Кроме того, в ходе обхода управляющая компания «Вертикаль» обозначила пожелания жителей дома № 6 по Юго-западному бульвару. Автомобилисты просят обустроить парковку, но на данном участке проходят подземные коммуникации, поэтому вопрос требует детального рассмотрения.

Не осталась без внимания и территория возле Дворца культуры «Салют». В настоящий момент идет реконструкция в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» (национальный проект «Жилье и городская среда»). Жители выбрали территорию для благоустройства на портале «Открытый город» и с нетерпением ждут предстоящих изменений.

Также в нескольких дворах юго-запада подрядная организация ремонтирует дворовые пространства в рамках комплексного благоустройства территорий. Комиссия осмотрела дворы по улицам Энтузиастов и Эльменя. В скором времени «вторую жизнь» обретет и Юго-западный бульвар. Летом 2021 года проведены общественные обсуждения концепции благоустройства Школьного и Юго-западного бульваров. На основании предложений граждан сформирован предварительный эскизный проект. Каким будет центральная аллея юго-запада, узнаем к 2023 году.



07 августа 2021
12:32
2021,
2021
Поделиться