В центре «Эткер» завершилась интенсивная профильная смена «Литературные каникулы»

В центре «Эткер» завершилась  интенсивная профильная смена  «Литературные каникулы»

Профильная смена в центре одаренных детей и молодежи «Эткер» проводилась в целях раскрытия творческого потенциала учащихся в области литературы среди школьников 5-8 классов образовательных организаций Чувашской Республики.

В процессе проведения смены учащиеся знакомились со сказками народов мира, выполняли творческие работы на лучшую иллюстрацию к русской народной сказке, был организован  интеллектуальный конкурс «Своя игра» по произведениям Антона Чехова; литературная игра «Что? Где? Когда?» и еще много увлекательного и интересного.

Смена завершилась постановкой инсценировок по произведению Николая Гоголя «Женитьба» и сказки Алексея Толстого «Золотой ключик, или Приключения Буратино». Ребята с удовольствием перевоплощались в героев любимых произведений, сопровождая свои выступления стихами, музыкой и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

По окончании профильной смены «Литературные каникулы» всем учащимся был вручен сертификат о прохождении обучения в данной смене.



28 июля 2021
07:49

Центр одаренных детей и молодежи «Эткер»

2021
Поделиться