Для юных участников дорожного движения объявлена онлайн-викторина «Страна Светофория»

Для юных участников дорожного движения объявлена онлайн-викторина «Страна Светофория»

Летние каникулы в самом разгаре. В этот период нелишне напомнить о правилах дорожного движения. Нельзя играть у дороги, нельзя переходить дорогу бегом, нельзя идти на красный свет светофора – эти и многие другие правила помогут сохранить жизнь и здоровье юных жителей.

Дворец культуры «Салют» объявляет онлайн-викторину на знание ПДД. Цель мероприятия – напомнить юным горожанам элементарные правила дорожной безопасности.

Викторина «Страна Светофория» проводится ежегодно, чтобы принять участие в ней, необходимо пройти по ссылке.

К примеру, детям предстоит ответить на такие вопросы, как двигаться по пешеходному переходу велосипедистам, какие дорожные знаки существуют, как действовать в тех или иных дорожных ситуациях.

Организаторы онлайн-мероприятия отмечают, что подобный формат общения с детьми позволяет закрепить их знания о ПДД.

Уважаемые взрослые, чтобы обезопасить ребёнка, напоминайте правила дорожного движения во избежание несчастных случаев.

- Каждый должен помнить, что играть на улице у дороги нельзя. Это опасно для здоровья и жизни, поскольку машина не сможет резко затормозить.

- Проезжую часть нельзя переходить бегом.

- По тротуару идут по правой стороне.

- Перед тем как переходить дорогу, нужно посмотреть сначала налево, достигнув середины дороги – направо. Если у дороги светофор, нужно переходить по его сигналу на зелёный свет.

- В общественный транспорт можно входить (и выходить из него) тогда, когда он остановился у остановки. Нельзя высовывать голову и руки из окон автобуса, автомобиля, автобуса и троллейбуса. Кататься на улице вблизи дороги нельзя. Автобус нужно сзади обходить. Так следующий за ним транспорт будет виден.

- Выбегать на дорогу перед транспортом нельзя – это опасно. Ехать на велосипеде по пешеходному переходу нельзя. Нужно остановиться  и катить велосипед рядом с собой. Если вы за городом, то нужно идти по обочине, навстречу транспортному потоку.

Соблюдая эти правила, вы сможете полностью обезопасить себя и своих близких. Берегите и любите свою жизнь.