Активный образ жизни – секрет долголетия жительницы Московского района г. Чебоксары Нины Яковлевой

Активный образ жизни – секрет долголетия жительницы Московского района г. Чебоксары Нины Яковлевой

В свои 90 лет Нина Яковлевна Яковлева ведет здоровый и активный образ жизни. Она ежедневно уделяет 5-10 минут физическим упражнениям, интересуется общественно-политической жизнью страны и региона, до пандемии коронавируса принимала активное участие в различных мероприятиях, посвященных военно-патриотическому воспитанию молодежи.

26 июля Нине Яковлевне исполнилось 90 лет. С этим знаменательным событием именинницу поздравила главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Валентина Корнилова.

С самыми теплыми и душевными словами, искренними пожеланиями крепкого здоровья, мира и благополучия сотрудник районной администрации обратилась к долгожительнице и вручила поздравительную открытку от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятный подарок.

Нина Яковлевна родилась 25 июля 1931 года в деревне Испуханы Ядринского района Чувашской Республики.

Когда началась Великая Отечественная война, Нина Яковлевна была школьницей. В этот период она начала трудиться в колхозе на сельскохозяйственных работах. После окончания войны была направлена в Москву.

После возвращения в г. Чебоксары продолжила работать на стройке рабочим в СМУ-2, УНР-3 «Стройтрест».

В 1961-1965 гг. работала в столовой № 8 г. Чебоксары при Чувашском государственном аграрном университете. До выхода на заслуженный отдых трудилась рабочей в АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева».

За проявленную деятельность в военные годы награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.



27 июля 2021
09:15
2021 год
Поделиться