7 дорог частного сектора в Чебоксарах получат покрытие из асфальтовой крошки ("Чебоксарские новости")

Чебоксары. 16 июля. НТА-Приволжье — Семь дорог частного сектора Чебоксар получат покрытие из асфальтовой крошки.

Как сообщает пресс-служба мэрии Чебоксар, в 2021 году в рамках проектов инициативного бюджетирования на условиях частичного софинансирования семь проездов в частном секторе города, которые никогда не имели твёрдого покрытия, будут выполнены в асфальтовой крошке.

В перечень дорог, подлежащих ремонту на условиях частичного софинансирования на текущий год включены семь адресов, это: ул. Солнечная протяжённостью 600 м., пер. Шевченко протяжённостью 200 м, дорога в садовое товарищество "Виктория-4" протяжённостью 166 м., СНТ "Приволье" протяжённостью 400 м., СНТ "Полёт" на площади 1250 кв.м, ул. Женьшеневая протяжённостью 317 м., а также участок от Марпосадского шоссе до СНТ "Виктория" протяжённостью 350 м.

Жители или собственники участков в садовых товариществ выразили согласие о софинансировании работ в размере 15%.

К настоящему времени ремонт дорог с помощью асфальтовой крошки выполнен в пер. Шевченко и на участке до садового товарищества "Виктория".

Работы по остальным адресам продолжат, после того как в распоряжении АО "Дорэкс" будет достаточное количество асфальтовой крошки с объектов, ремонтируемых в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Глава горадминистрации Алексей Ладыков поручил направить весь объём полученной асфальтобетонной крошки с ремонта автомобильных дорог на завершение работ по ремонту оставшихся пяти улиц. Планируется, что до конца сентября ремонт будет выполнен.



27 июля 2021
13:21

http://www.chebnovosti.ru/

Поделиться