В Чебоксарах проходят субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

В Чебоксарах проходят субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений

Сегодня, 19 июня, в столице Чувашии проходят субботники по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Подобная акция организована во всех регионах нашей большой страны в преддверии Дня памяти и скорби. Как известно, именно 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война. С тех пор прошло 80 лет, но память в наших сердцах о тех исторических событиях жива и по сей день.

Доброе начинание поддержали и жители, трудовые коллективы предприятий, организаций, учреждений Московского района г. Чебоксары.

К примеру, в юго-западной части города Чебоксары субботник прошел в сквере «40 лет Победы», что на Чапаевском поселке. Сотрудники АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева» под руководством генерального директора Михаила Резникова, депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Елена Нестерова, руководитель общественной организации «Вместе» Дмитрий Кудряшов и педагогический коллектив средней школы № 7 им. О. Беспалова преобразили данную территорию.

В первую очередь организовали смет мусора, очистили от скопившейся пыли и грязи памятник, памятные таблички с именами участников Великой Отечественной войны, убрали сорные растения, листву.

В северо-западном районе расположен обелиск памяти павшим жителям улиц Новоилларионовская и Сельская. Чистоту и порядок здесь навели активные студенты Чувашского государственного университета им. И.Н. Ульянова вместе с ректором вуза, региональным координатором федерального проекта «Историческая память» Андреем Александровым и директором Филиала АО Фирма «Август» «Вурнарский завод смесевых препаратов» Владимиром Свешниковым.

Также трудовой десант помыл обелиск, организовал на прилегающей территории покос травы, убрал случайный мусор и сложил в полиэтиленовые пакеты. Благодаря ударной и слаженной работе памятное место города на Волге засияло чистотой.

Напомним, что по официальным данным, из Чувашии на фронт ушли 208 тысяч человек. Увы, из них каждый второй, а это 106 тысяч человек, не вернулся живым. Мы помним и чтим подвиги поколения героев-победителей!



19 июня 2021
10:01
2021,
2021
Поделиться