«Найди меня, мама»: ребенок нуждается в устройстве

«Найди меня, мама»: ребенок нуждается в устройстве

В отдел охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары поступила информация о новорожденном, оставшемся без попечения родителей. Мать ребенка, узнав о том, что малыш родился с хромосомной аномалией (Синдромом Дауна), не нашла в себе силы посвятить свою жизнь заботе об особенном ребенке.

Малышей, рожденных с утроенной 21-й хромосомой, еще называют «детьми солнца». Они очень добрые, ласковые и терпеливые. Многие родители, воспитывающие таких детей, утверждают, что дети не страдают от своего состояния. Они растут веселыми и счастливыми, никогда не лгут, не испытывают ненависти, умеют прощать. Родители таких малышей считают, что лишняя хромосома не болезнь, а особенность.

В настоящее время малыш находится в БУ «Президентский перинатальный центр» Минздрава Чувашии, так как родственников, желающих взять его на воспитание в семью, не оказалось.

Мы очень надеемся, что найдется семья, которой небезразлична судьба «солнечного» малыша, и которая готова окружить его теплом, заботой и вниманием.

Всю информацию можно получить в отделе охраны детства администрации Московского района г. Чебоксары, телефоны: 23-52-35, 23-52-18.



18 июня 2021
10:16
2021
Поделиться