О готовности к весеннему паводку – с жителями частного сектора города Чебоксары

Ежегодно в период активного таяния снега для жителей частного сектора является актуальным вопрос о проведении противопаводковых мероприятий.

К примеру, в Московском районе г. Чебоксары специальная комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности утвердила план мероприятий. Специалистам предстоит проделать огромную работу по пропуску талых вод, осмотреть объекты жизнедеятельности населения, проверить состояние защиты от возможных нарушений паводковыми водами зданий и сооружений, а также провести информационно-разъяснительную работу с жителями.

Так, 1 апреля начальник штаба по делам ГО и ЧС Московского района г. Чебоксары Александр Зубцов и ведущий специалист-эксперт по специальной и мобилизационной работе администрации Московского района г. Чебоксары Александр Жаров побывали в частном секторе, а именно проверкой были охвачены улицы Красный Флот и Тельмана, Добролюбова.

Участники профилактического рейда напомнили жителям о правилах подготовки дома и подворья к весеннему паводку. Кроме того, чебоксарцам разъяснили, как действовать в ходе половодья, предотвратить чрезвычайные ситуации и несчастные случаи, какие элементарные меры безопасности следует соблюдать.

Всем жителям частного сектора вручены тематические памятки с указанием телефонов вызова экстренных служб при возникновении чрезвычайных ситуаций.

Также не остались без внимания вопросы обеспечения пожарной безопасности. В ходе рейда особое внимание уделено опросу граждан о проживающих лицах, ведущих асоциальный образ жизни (в том числе употребляющих наркотические вещества).

35 индивидуальных жилых домов, беседа с 15 жильцами о мерах безопасности при возникновении чрезвычайных ситуаций, вручение разработанных памяток в количестве 36 экземпляров – таков итог профилактического мероприятия.

02 апреля 2021
2021,