Специалисты сферы ЖКХ определили план совместной работы на весенний период

Сегодня, 29 марта, традиционное совещание с руководителями управляющих компаний началось с приятной минуты. Исполнительный директор Ассоциация предприятий жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Валерий Алексеев наградил почетным знаком организации слесаря-сантехника управляющей компании «Очаг» Александра Ларионова.

Помимо этого, всем присутствующим были вручены новые телефонные справочники управляющих компаний и предприятий ЖКХ Чувашской Республики. В настоящий момент Ассоциация работает над созданием «Энциклопедии ЖКХ Чувашской Республики». В издании будут отражены яркие представители отрасли, которые проработали много лет на благо республики, их биографии, заслуги и награды. Валерий Глебович призвал коллег к сотрудничеству, просил проверить или дополнить имеющиеся сведения.

Затем о работе городского хозяйства на прошедшей неделе доложила и.о. главы администрации Московского района г. Чебоксары Елена Романова. Не остались без внимания вопросы обеспечения пожарной безопасности в жилом секторе, профилактики острых респираторных заболеваний, организации платных парковок на территории Московского района г. Чебоксары.

В ближайшее время в Московском районе г. Чебоксары появятся муниципальные платные парковки по Московскому проспекту, 29, 31, 33 А, 39/9, улице С. Михайлова, 1, К. Иванова 1 Б и т.д. Уже сейчас на портале «Открытый город» выбирают бесплатное время для парковки. По информации столичной мэрии, сейчас в зависимости от зоны паркинга бесплатное время – от 15 минут, последующие 2 часа – по 10 рублей, далее – 30.

Заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов сообщил об итогах субботнего обхода. На этот раз специальная комиссия под руководством заместителя главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ Владимира Филиппова побывала в микрорайоне «Финская долина». В целом, всем управляющим компаниям рекомендовано усилить работу по ворошению и рыхлению снега, своевременному устранению снежно-ледяных наростов на кровлях, козырьках многоквартирных домов, зданий и сооружений.

В администрации Московского района г. Чебоксары утвержден план противопаводковых мероприятий, в целях активного таяния снежного покрова руководителям предстоит продолжить работу по уборке от снега отмосток, ливневых решеток и т.д.

Уже с 12 апреля в городе Чебоксары стартует весенний санитарно-экологический месячник. В этот период будут организованы экологические субботники, акции по защите окружающей среды, посадке деревьев, кустарников, ликвидации захламленных участков и многое другое.