Долгожителям Московского района г. Чебоксары вручена памятная медаль «100-летие образования Чувашской автономной области»

По официальным данным, свыше 2 тысяч человек стали обладателями памятной медали «100-летие образования Чувашской автономной области». Среди них – представители различных отраслей и сфер: здравоохранения, образования, культуры, физической культуры и спорта, журналистики и другие.

Отрадно, что 16 марта памятная медаль появилась у долгожителей Московского района г. Чебоксары – Шаровской Веры Андреевны и Владимировой Валентины Владимировны. Валентина Владимировна родилась в год образования Чувашской автономной области, а Вера Андреевна в конце августа этого года отметит свой вековой юбилей.

Депутат Государственного Совета Чувашской Республики Николай Николаев и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова навестили Веру Андреевну Шаровскую. Николай Станиславович поблагодарил за добросовестный труд на благо развития нашего региона, пожелал крепкого здоровья и вручил памятную медаль, букет цветов и сувенирную продукцию к 100-летию образования Чувашской автономной области.

Вера Андреевна родилась 29 августа 1921 года в большой многодетной семье из десяти человек в деревне Новое Елкино Моргаушского района Чувашской Республики. После окончания средней школы Вера Андреевна поступила в Ядринский сельскохозяйственный техникум.

Начала свою трудовую деятельность агрономом в Ишлеях, но уже в 1973 году была переведена в Министерство сельского хозяйства Чувашской АССР, откуда и вышла на заслуженный отдых. Ее трудовой стаж – более 40 лет.

Вместе с мужем Михаилом Васильевичем воспитала дочь. У Веры Андреевны – 2 внука и 1 правнук.

Помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Ильдара Абызова Елена Турханова и сотрудник администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова поздравили с получением памятной медали Валентину Владимировну Владимирову.

Гости пожелали крепкого здоровья, благополучия, отметили заслуги Валентины Владимировны в развитии республики, вручили букеты весенних цветов.

Валентина Владимирова родилась 18 декабря 1920 года, ее малая родина – деревня Караклово Аликовского района Чувашской Республики.

В годы Великой Отечественной войны, вслед за любимым человеком, отправилась на фронт, но Валентину Владимировну не взяли по состоянию здоровья – плохо видел один глаз. В тылу она трудилась на лесозаготовках, собирала теплые вещи для фронта. В послевоенные годы работала в Аликовском РОНО и в Чебоксарском АТП № 2.

У Валентины Владимировны – большая семья, в которой 4 детей, 5 внуков и 10 правнуков.