В детском саду № 52 г. Чебоксары состоялся круглый стол «У самовара я и моя мама»

Важным моментом в воспитательной работе МБДОУ «Детский сад № 52» г. Чебоксары является развитие культурных традиций и старинных обычаев русского и чувашского народов, воспитательный потенциал которых крайне важен и актуален в настоящее время. Народные традиции, будучи значимыми элементами региональной культуры, представляют собой уникальную возможность для развития культуры дошкольников.

Педагоги детского сада в рамках реализации муниципальных проектов, провели тёплые встречи-чаепития под названием «У самовара я и моя мама».

Воспитанникам и их родителям была предоставлена возможность приоритетного выбора тематики групповых встреч, для чего в детских коллективах был проведён кастинг идей. Деятельность воспитателей и родителей поразили своим креативным подходом. В результате совместного творчества гостеприимная гостиная детского сада приняла дорогих гостей.

Каждая группа проявила свою неповторимую индивидуальность в оформлении праздника. Тематические встречи детей и мам за столиками вовлекли всех в интересный и занимательный процесс создания новой традиции проведения костюмированных и театрализованных мероприятий в непринуждённой домашней обстановке.

09 марта 2021