Межведомственное взаимодействие в действии

Межведомственное взаимодействие в действии

Межведомственное взаимодействие – обмен документами и информацией, в том числе в электронной форме, между органами власти, органами государственных внебюджетных фондов в целях предоставления гражданам и организациям государственных и муниципальных услуг.

К примеру, отделом по учету и распределению жилья администрации Московского района г. Чебоксары за 4 квартал 2020 года направлено 1324 запроса. Электронные письма поступили в органы регистрации прав на недвижимое имущество, администрации сельских поселений, органы социальной защиты и Пенсионный фонд России для установления статусов малоимущих и нуждающихся граждан, принимаемых и принятых на учет для получения жилых помещений. Количество запросов увеличилось на 161, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года.

Благодаря возможности межведомственного взаимодействия, особенно в электронном виде, значительно уменьшился пакет документов, который необходимо гражданам представлять в администрацию района по вопросам постановки на учет нуждающихся в жилых помещениях, участия в программах государственной поддержки, предоставления жилых помещений муниципального жилищного фонда, заключения договора социального найма на занимаемое жилое помещение и другие.

 



19 января 2021
08:09
2021
Поделиться