В Московском районе г. Чебоксары чествовали юбиляров, которым исполнилось 90 лет

В Московском районе г. Чебоксары чествовали юбиляров, которым исполнилось 90 лет

В адрес Василия Александрова, Валентины Васильевой, Варвары Власенко пришла поздравительная открытка от Президента Российской Федерации Владимира Путина.

Сегодня, 18 января, в Московском районе г. Чебоксары организовано чествование юбиляров-долгожителей, которым исполнилось 90 лет. Старшее поколение навестили депутат Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев, помощник депутата Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергея Антонова Екатерина Иванова и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова.

Гости пожелали именинникам крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия и вручили конверт с пометкой «Москва. Кремль», памятные подарки и букеты цветов.

Александров Василий Александрович родился 16 января 1931 года в деревне Шигали Урмарского района. В годы Великой Отечественной войны учился в школе и работал в колхозе. Он окончил 7 классов средней школы и был призван в инженерно-технические войска в городе Севастополь.

В 1963 году переехал в город Чебоксары и устроился работать помощником мастера на Чебоксарскую чулочно-трикотажную фабрику, где познакомился со своей будущей женой Зоей.

Супруги воспитали сына. В этом году Александровы отпразднуют юбилей – 40 лет совместной жизни.

Васильева Валентина Максимовна родилась в деревне Анаткас-Марги Чебоксарского района. Окончила 10 классов, Чувашский государственный педагогический университет им. И.Я. Яковлева. В военное время Валентина Васильева училась в школе и работала в колхозе.

После окончания университета работала по направлению учителем математики в Яншихово-Норвашской сельской школе Янтиковского района, затем – в Тобурдановской сельской школе им. А.И. Миттова Канашского района и в Анаткас-Маргинской восьмилетней школе Чебоксарского района. Выйдя на пенсию, переехала в город Чебоксары, к своим любимым детям. Опытный педагог воспитала 3 детей, 7 внуков и 3 правнуков.

Власенко Варвара Мироновна родилась в селе Новоселовка Зачепиловского района Харьковской области. Тяжелыми для нее стали годы Великой Отечественной войны, в ту пору удалось окончить 2 класса средней школы. Затем девушка стала работать в учебно-опытном хозяйстве. Всю свою трудовую деятельность Варвара Мироновна посвятила сельскому хозяйству: работала и в поле, и телятницей, и дояркой. В 2003 году переехала в город Чебоксары к своей дочери Светлане. Варвара Мироновна воспитала троих детей, имеет 6 внуков, 7 правнуков.



18 января 2021
16:53
2021 год,
2021
Поделиться