Своевременная и качественная уборка территорий после обильного снегопада в Чебоксарах – под контролем

Сегодня, 15 января, в 5.00 утра в Малом зале администрации Московского района г. Чебоксары состоялось совещание с руководителями управляющих компаний. Совещание провел заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов.

Прежде всего, на повестке дня стоял главный вопрос – своевременная и качественная уборка снега после обильного снегопада на дворовых и внутриквартальных территориях.

По состоянию на сегодняшний день, в данной работе на территории Московского района г. Чебоксары задействовано 14 единиц специальной техники, 12 единиц привлеченной техники, 23 ротора, порядка 450 рабочих по комплексной уборке зданий и сооружений.

Помимо этого, на прилегающих территориях наводит порядок после снегопада специальная техника предприятий, организаций, учреждений. Среди них: АО «ЭЛАРА», АО «Чебоксарское производственное объединение им. В.И. Чапаева», ООО «Чебоксарский ликеро-водочный завод», ООО «ХСН», строительная компания «ТУС», ЧГУ им. И.Н. Ульянова, ЧГПУ им. И.Я. Яковлева, Республиканская клиническая больница, АЗС «Татнефть», депо № 2 Чебоксарского троллейбусного управления, Центр развития маунтинбайка.

В ходе совещания Юрий Николаевич напомнил, что по инициативе главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова ежегодно с ноября по март проводится конкурс «Самый лучший дворник». На данный момент отдел ЖКХ и благоустройства администрации района (23-52-23, 23-52-06, 23-52-07) принимает заявки на участие. Конкурсанту необходимо указать: адрес многоквартирного жилого дома; Ф.И.О. участника конкурса; площадь убираемой территории; график работы участника конкурса; фото и видеоматериалы, характеризирующие работу участника конкурса. В конце месяца специальная комиссия определит трех победителей конкурса.

Не остался без внимания вопрос демонтажа елей во дворах многоквартирных домов. Зооуголок «Ковчег», расположенный в Детском парке им. А.Г. Николаева, проводит традиционный сбор хвойных деревьев.

В завершение встречи руководителям управляющих организаций напомнили о профилактике отравления угарным газом, рекомендовали проверить вентиляции и соответствующую документацию.

15 января 2021