Более 200 000 человек посетили новогодние площадки в Чебоксарах

Более 200 000 человек посетили новогодние площадки в Чебоксарах

Лакреевский парк, например, привлек внимание 4 тысяч жителей, парк им. А. Николаева –  5 тысяч. Красная площадь заворожила огнями 20 000 горожан и гостей столицы, но рекордсменом стала «Амазония» – почти 200 000 посетителей. Об этом сообщили на еженедельной планерке, проведенной и.о. главы администрации Чебоксар Андреем Петровым при участии главы города Олега Кортунова. Глава администрации Алексей Ладыков находится в командировке.

Докладчиком выступила заместитель сити-менеджера по социальным вопросам Ольга Чепрасова. Она напомнила, что в связи с санитарно-эпидемиологической ситуацией от массовых мероприятий пришлось отказаться  и перевести их в интернет-пространство. Школы дополнительного образования организовали свыше 80 дистанционных фестивалей, концертов, мастер-классов, конкурсов и акций. К встрече нового года в режиме онлайн присоединились и чебоксарские дворцы культуры, они провели более 50 праздничных интерактивных встреч.

Пришкольные лагеря тоже переместились на «дистанционку», благодаря чему 2 тысячи обучающихся обеспечили себе полезные каникулы, став участниками тематических квестов и онлайн-фестивалей.

И какая же зима, если хотя бы раз не прокатиться на коньках или лыжах! Так решили 12,5 тысяч жителей, которые посетили хоккейные коробки, и 6 тысяч горожан, которые обкатали чебоксарские лыжные трассы.

Новогодние праздники закончились, но зима продолжается: спортивные объекты и общественные пространства открыты для посещения! И чтобы отличное настроение сохранялось надолго, надевайте маски и соблюдайте социальную дистанцию. Берегите себя и близких!



11 января 2021
10:13
Поделиться