Банкетное обслуживание недопустимо: мобильная группа вновь выявила нарушения

29 декабря в Московском районе г. Чебоксары проведено обследование предприятий сферы потребительского рынка и бытового обслуживания.

В нем приняли участие сотрудники сектора торговли администрации Московского района г. Чебоксары, Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, УМВД России по г. Чебоксары.

В центре внимания – соблюдение Указа Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Всего в ходе рейда обследовано 11 объектов, оказывающих услуги общественного питания. В результате в двух из них выявлены нарушения требований действующего республиканского указа. Составлено 2 акта фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ, а именно:

- в кафе по ул. Эльменя, д. 12 выявлен факт обслуживания посетителей без средств индивидуальной защиты органов дыхания;

- в кафе бульвару Миттова, д. 1Б выявлен факт осуществления деятельности при наличии посетителей в зале обслуживания без масок (средств индивидуальной защиты органов дыхания), факт обслуживания более 4-х человек. Предприятие торговли в вечернее время осуществляло банкетное обслуживание, в зале играла музыка, работал ди-джей. Также организаторами не было соблюдено расстояние между столами в 1,5-2 метра.

Вместе с тем, предоставление услуг кальяна в обследованных заведениях выявлено не было.

30 декабря 2020