Мобильные группы г. Чебоксары призывают горожан проявить сознательность и соблюдать санитарно-гигиенические нормы

Мобильные группы г. Чебоксары призывают горожан проявить сознательность и соблюдать санитарно-гигиенические нормы

Профилактическая работа по нераспространению новой коронавирусной инфекции COVID-19 продолжает и в предпраздничные дни. Руководство республики и города Чебоксары в очередной раз призывает население соблюдать дистанцию в 1,5-2 метра, масочный режим, воздержаться от участия и проведения корпоративов и т.д.

Об этом гласит Указ Главы Чувашской Республики от 20 июня 2020 года № 166 «О мерах, направленных на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Чувашской Республики».

Мобильная группа Московского района г. Чебоксары в очередной раз провела обследование организаций сферы потребительского рынка и бытового обслуживания.

В мероприятии приняли участие сотрудники Управления Роспотребнадзора по Чувашской Республике – Чувашии, отделов полиции № 4 и № 5 УМВД России по г. Чебоксары, администрации Московского района г. Чебоксары.

В течение трех рабочих дней проверено 46 объектов. В результате мероприятия выявлено 8 нарушений требований действующего республиканского указа. Мобильной группой было составлено 8 актов фиксации нарушений по ст. 20.6.1 «Невыполнение правил поведения при чрезвычайной ситуации или угрозе ее возникновения» КоАП РФ.



29 декабря 2020
13:34
Поделиться