В детских садах г. Чебоксары организованы мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек

В детских садах г. Чебоксары организованы мастер-классы по изготовлению новогодних игрушек

Новый год — это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства, чуда, которого все мы предвкушаем накануне любимого праздника. Сделать ожидание Нового года еще интереснее помогает совместное творчество, изготовление новогодних сувениров и елочных украшений.

В МБДОУ «Детский сад № 204 «Лапландия» города Чебоксары прошел мастер-класс по изготовлению новогодних игрушек. В ходе работы педагоги вспомнили историю создания елочных украшений, поделились новыми идеями, а также рассказали о своих семейных традициях украшать дом к новогодним праздникам. Педагоги изготовили игрушки в виде шапочек из ниток, которые можно не только повесить на елку, но и использовать, как украшение для дома, как оригинальный аксессуар для мягких игрушек.

Новогодние игрушки, сделанные своими руками, могут составить достойную конкуренцию фабричным изделиям, потому что их отличает оригинальные идеи и креативность выполнения, а некоторые из них можно смело назвать произведением искусства.



24 декабря 2020
11:31
2020,
2020,
Новый год - 2021
Поделиться