В микрорайоне «Волжский-3» организован субботний обход территории на предмет благоустройства в зимний период

В нем приняли участие заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов, заместитель главы администрации Московского района г. Чебоксары Юрий Константинов, председатель постоянной комиссии по городскому хозяйству Чебоксарского городского Собрания депутатов Сергей Муравьев.

Также были приглашены руководитель управляющей компании «Волжский-3» Никита Спирин, сотрудники структурных подразделений администрации города Чебоксары и городских служб.

Напоминаем, что подобные мероприятия проводятся еженедельно по субботам по поручению главы администрации города Чебоксары Алексея Ладыкова.

Утренний обход под руководством Владимира Филиппова показал, как содержится в зимний период северо-западная часть столицы. Во время обхода на наглядных примерах Владимир Иванович обозначил положительные и отрицательные моменты микрорайона. В частности, городским службам АО «Зеленстрой», АО «Дорэкс» и управляющей организации рекомендовано устранить замечания по зимнему содержанию в течение двух дней. Необходимо своевременно чистить внутриквартальные территории, дороги, тротуары, малые архитектурные формы.

Кроме того, во дворах механизированной уборке снега зачастую препятствуют владельцы автотранспортных средств, однако работу следует выполнять в текущем режиме, вести разъяснительную беседу с автомобилистами.

Не остались без внимания и предприятия торговли. По нескольким адресам по проспекту М. Горького собственники помещений не убрали прилегающую территорию. Пандусы, как элементы безбарьерной городской среды, оказались под снежным покровом. В ближайшее время с ответственными лицами будет проведена соответствующая работа по надлежащему содержанию прилегающих территорий.

В ходе субботнего мероприятия Владимир Филиппов обратил свой взор на наличие пожарных гидрантов во дворах многоквартирных домов. Тема пожарной безопасности, особенно в преддверии новогодних и рождественских праздников, становится актуальной. Как известно, необходимо обеспечить исправное содержание дорог, проездов и подъездов к зданиям, сооружениям и строениям, открытым складам, наружным пожарным лестницам и пожарным гидрантам.

Также участники обхода ознакомились с новыми контейнерами на территории микрорайона. По словам директора управляющей организации Никиты Спирина, специальные контейнеры позволяют отделять ПЭТ-бутылки от других отходов. Ярко-желтый контейнер призывает горожан к грамотному раздельному сбора мусора и приучает к новой экологической культуре. Подобные «пункты сбора» установлены по 18 адресам микрорайона.

В завершение встречи заместитель главы администрации города Чебоксары по вопросам ЖКХ – начальник управления ЖКХ, энергетики, транспорта и связи Владимир Филиппов еще раз обозначил проблемные вопросы и поручил устранить недостатки в сжатый срок. Помимо этого, призвал к качественному содержанию общественных пространств, которые были благоустроенны в текущем году в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды».

Управляющая компания приступила к устранению недочётов.

19 декабря 2020
2020,