Субъекты профилактики Московского района г. Чебоксары подводят итоги мероприятия «Условник»

С 12 по 20 ноября на территории Московского района г. Чебоксары проведён четвертый этап оперативно-профилактического мероприятия «Условник».

Его цель – профилактическая работа с несовершеннолетними, преступившими закон, а также снижение уровня преступности в подростковой среде.

В ходе мероприятия проведены проверки по месту жительства подростков, осужденных к мерам наказания, не связанным с лишением свободы.

В них приняли участие сотрудники филиала по Московскому району г. Чебоксары ФКУ УИИ УФСИН России по Чувашской Республике – Чувашии, отделов полиции № 4, № 5 УМВД России по г. Чебоксары, специалисты комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Московского района г. Чебоксары.

С несовершеннолетними и их родителями организованы профилактические беседы, направленные на законопослушное поведение, обследованы жилищно-бытовые условия.

Также проверкой охвачены осужденные матери, которым на основании статьи 82 Уголовного кодекса Российской Федерации судом предоставлена отсрочка отбывания наказания. С каждой осужденной проведена профилактическая беседа о добросовестном исполнении родительских обязанностей, недопущении совершения новых преступлений.

27 ноября 2020