В Чебоксарах открыли центральный офис банка «Открытие»

Сегодня, 10 ноября, Глава Чувашии Олег Николаев провел рабочую встречу со старшим вице-президентом, директором департамента управления сетью ПАО Банк «Финансовая Корпорация Открытие» Антоном Анищенко.

Стороны обсудили перспективы взаимодействия в реализации и финансировании инвестиционных проектов, содействии развитию государственно-частного партнерства, взаимодействии в целях развития и поддержки малого и среднего предпринимательства, реализации государственных программ Чувашской Республики, предусматривающих мероприятия по  инфраструктурному развитию региона, жилищному строительству и благоустройству населенных пунктов, реформированию жилищно-коммунального хозяйства.

По итогам встречи было подписано соглашение о сотрудничестве между Кабинетом Министров Чувашской Республики и Публичным акционерным обществом Банком «Финансовая Корпорация Открытие».

«Чувашская Республика заинтересована во взаимодействии с такими крупными финансовыми институтами как Банк «Открытие». Для этого регион планомерно настраивает свою работу по принципу прозрачности, открытости и системной организации своей деятельности, понятной каждому инвестору и партнеру», — сказал Олег Николаев.

Глава Чувашии рассказал журналистам, что в наметившемся сотрудничестве республика будет концентрироваться, прежде всего, на реализации инфраструктурных инвестиционных проектов, включенных в Комплексную программу социально-экономического развития региона на 2020 – 2025 годы, поскольку они направлены на качественное изменение жизни и ведения бизнеса.

10 ноября 2020