Алексей Ладыков и Олеся Абашева рекомендованы для назначения на должность главы администрации г. Чебоксары

Конкурс на замещение должности главы администрации города Чебоксары, назначаемого по контракту, прошел в администрации города Чебоксары 2 ноября.

Заседание конкурсной комиссии провел Первый заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр финансов Чувашской Республики Михаил Ноздряков.

На участие в конкурсе было допущено пять кандидатов:

1. Попов Дмитрий Анатольевич
  2. Шакеев Юрий Алексеевич
  3. Абашева Олеся Викторовна
  4. Ладыков Алексей Олегович
  5. Владимиров Владимир Анатольевич

В целях оценки профессиональных и личностных качеств кандидатов, их соответствия квалификационным требованиям к должности, конкурсной комиссией проведено индивидуальное собеседование. Конкурсанты выступили перед членами комиссии, озвучив свое видение направлений развития города Чебоксары.

По результатам голосования две кандидатуры - Алексей Ладыков и Олеся Абашева рекомендованы Чебоксарскому городскому Собранию депутатов для назначения на должность главы администрации г. Чебоксары.

Собрание депутатов, где будет принято окончательное решение, состоится 3 ноября в 14.00 в администрации Чебоксар.

02 ноября 2020