По труду и честь: долгожителей Московского района г. Чебоксары поздравили со знаменательной датой

По труду и честь: долгожителей Московского района г. Чебоксары поздравили со знаменательной датой

2020 год – Год памяти и славы, который непосредственно связан с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне. Тысячи солдат и мирных жителей встали на защиту Родины: кто-то ковал Победу на фронте, кто-то работал в тылу. Отрадно, что некоторые очевидцы военных лет живут и среди нас. В Московском районе г. Чебоксары с особым трепетом относятся к старшему поколению и чтут их заслуги.

Сегодня, 30 октября, начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Наталия Ершова и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова навестили Марию Ярхунову.

«Уважаемая Мария Георгиевна, примите искренние поздравления по случаю 90-летнего юбилея. Мы ценим Ваш самоотверженный труд в годы Великой Отечественной войны, желаем крепкого здоровья, еще долгих лет жизни», - сказала Наталия Ершова.

Затем были вручены поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина и памятный подарок.

Мария Ярхунова родилась в деревне Новое Изамбаево Яльчикского района. В годы Великой Отечественной войны работала в колхозе, награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями.

Окончив 8 классов средней школы, поступила в педагогическое училище Батыревского района. Долгое время работала кладовщицей на химическом комбинате на севере.

Вместе с мужем воспитала 2 детей, у нее – 3 внука, 2 правнука.

29 октября начальник отдела социальной защиты населения Московского района г. Чебоксары Наталия Ершова и главный специалист-эксперт отдела по взаимодействию с общественными объединениями и организационной работы администрации Московского района г. Чебоксары Марианна Жукова с 90-летием поздравили Тамару Яковлеву.

Тамара Федоровна родилась в деревне Карамалкасы Моргаушского района. В военные годы трудилась в родном колхозе, выполняла различные работы, имеет медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейные медали.

В послевоенные годы устроилась станочницей на Чебоксарский электроаппаратный завод, где проработала вплоть до выхода на заслуженный отдых.



30 октября 2020
16:51
Поделиться